• Ви знаходитесь тут:

  • Головна
  • Новини
  • Туристический евробатл « Кто умнее». Фоторепортаж

Туристический евробатл « Кто умнее». Фоторепортаж

2016-10-27

/Files/images/meropriyatiya/DSC04724.JPG

27 октября в ЦГБ им. И. Котляревского было очень весело и шумно. Студенты ИТЭП соревновались в туристическом евробатле « Кто умнее»

Это мероприятие прошло в рамках проекта «Все о Европе: читай, слушай, узнавай» и посвящено оно путешествиям и туризму.Ведущая - библиотекарь читального зала Оксана Ульянова.

С помощью веселой и всеми узнаваемой игры ребята почувствовали себя путешественниками и прогулялись тропинками Европы, насладились ее достопримечательностями.

Наша игра проходила в форме батла, другими словами битвы между девочками и мальчиками.

На Новом канале это шоу называется «Хто зверху?», но сама идея игры пришла к нам из Европы и называется она - «Battle of the Sexes» что переводится как Битва полов. Мы эту игру адаптировали под себя, и наше мероприятие называется Туристический евробатл «Кто умнее?». Соревновались у нас команды мальчиков и команды девочек. Все остальные должны активно болеть за своих. Ну и конечно же у нас был судья, который следил за ходом игры и правильно присуждал баллы.

Правила игры.

Игра состоит из 7 раундов и финала. Каждый конкурс дает команде правильно ответившей на вопрос баллы и возможность заработать еще один дополнительный балл, если правильно ответит на заданный вопрос.

Все вопросы задавались поочередно каждой команде, тематика вопросов - это традиции и достопримечательности Европы. Участники команд получили возможность блеснуть своим интеллектом, сообразительностью и находчивостью.

Кiлькiсть переглядiв: 427