• Ви знаходитесь тут:

  • Головна
  • Новини
  • Тренинг по улучшению качества психологической помощи

Тренинг по улучшению качества психологической помощи

2016-05-19

/Files/images/meropriyatiya/-PkHtut5vLM.jpg

19 мая в конференц-зале Измаильского государственного гуманитарного университета был проведен тренинг для студентов 3 -4-х курсов кафедры «Практическая психология» факультета украинской филологии и социальных наук.

Целью проведения тренинга стало улучшение качества психологической помощи, которую оказывают психологи Измаила ВПО путем проведения тренингов по обучению своих коллег, а также будущих психологов, правил работы с посттравматическими расстройствами.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Всесторонняя стабилизационная поддержка внутренне переселённых лиц и пострадавшего населения Украины». Инициаторами проекта выступают Международная организация по миграции (МОМ) и Западноукраинский Ресурсный Центр (ЗУРЦ) при финансовой поддержке Евросоюза. В нашем городе координатором проекта выступает Измаильская городская общественная организация «Право на будущее».

Большинство людей, особенно детей, бессознательно живут со страхом, волнениями и тревогами. В ходе беседы, студентам рассказали о необходимости общения с детьми с посттравматическими расстройствами и о важности понимания их. Также будущим психологам рассказали о способах преодоления стресса и тревожности.

На протяжении тренинга со студентами проводили познавательные игры, которые можно будет использовать в дальнейшей профессиональной деятельности.

В отличие от тела к душе нельзя притронуться или увидеть, и на первый взгляд ее невозможно изучить. Однако, у психологов есть удивительная способность-помогать людям излечивать душу. Безусловно, это стоит ценить и беречь.

Кiлькiсть переглядiв: 297