Живая книга - 2

2016-04-26

/Files/images/meropriyatiya/biblioteka042600001.JPG

В дождливый день 26 апреля в Измаильской центральной городской библиотеке им. И.Котляревского было душевно и тепло - здесь прошла очередная встреча в рамках проекта "Живая библиотека".

Этот необычный, но уже полюбившийся измаильчанам проект стартовал в «Котляревке» в ноябре этого года. "Мамой" мероприятия стала библиотекарь читального зала Оксана Ульянова, которая считает, что такой проект Измаилу нужен и важен.

Мероприятие, которое проходит в формате живого общения с известными людьми Измаила, продолжает привлекать внимание посетителей библиотеки.

Сегодня почувствовать себя в роли "живых книг" смогли известные в городе и далеко за его пределами личности. Среди них - ветеран МВД, ветеран спорта, заместитель председателя клуба любителей бега "Суворовец" Георгий Митев. Он более половины века занимается марафонским бегом, на его счету - 27 кубков и около 100 медалей.

Второй "живой книгой" встречи стал основатель и руководитель Измаильского каяк-клуба, серебряный призер Киевского международного каяк-марафона Вячеслав Макаров. И третьим участником проекта стал основатель первого йога-центра в Измаиле "Yoga Inside", профессиональный инструктор по хатха-йоге Максим Загуменников.

- Выбор сегодняшних гостей неслучаен, - рассказывает СИТИ Оксана Ульянова. - В апреле Украина отмечала День здоровья, поэтому мы решили посвятить нашу встречу спорту и здоровому образу жизни.

Посетители библиотеки получили уникальную возможность пообщаться с известными измаильчанами и узнать много интересного из их жизни и работы. И хотя - по правилам проекта - на общение с "живой книгой" отводится всего полчаса, наших известных личностей еще долго не отпускали слушатели.

Кiлькiсть переглядiв: 329