Основы устойчивого развития громад

2016-04-22

/Files/images/meropriyatiya/Uj9sPPnPmVo.jpg

22 апреля в Измаильской городской библиотеке им. И. П, Котляревского состоялся семинар-тренинг на тему "Основы устойчивого развития громад".

Присутствующие обсудили громаду села Водяных Мельниц, которую красочно описал Акира Куросава в своем позднем кинофильме "Сны". Тренер ЗУРЦ Левко Довган рассказал о направлениях развития громады - социум, экономика, природа - и о необходимости развивать эти сферы равномерно и органично, в противном случае одна из отраслей заглушит и повредит развитию других.

Появляясь на свет в этом мире, мы получаем в пользование Землю. Но это не Земля наших предков, как думает большинство людей. Это Земля наших потомков. И от нас зависит, в каком состоянии мы ее передадим своим детям.

Практическое задание - разработать стратегию десятилетнего устойчивого развития разных сфер экономики Измаила.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Всесторонняя стабилизационная поддержка внутренне переселённых лиц и пострадавшего населения Украины». Инициаторами проекта выступают Международная организация по миграции (МОМ) и Западноукраинский Ресурсный Центр (ЗУРЦ) при финансовой поддержке Евросоюза. В нашем городе координатором проекта выступает Измаильская городская общественная организация «Право на будущее»

Кiлькiсть переглядiв: 313